• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, ул. Житная, 6

Локальные медиа: зачем они нужны, чем могут помочь и как их создавать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2572 дня назад
14 апреля 2017 c 17:30 до 19:00
Москва
ул. Житная, 6

В рамках проекта «Мастерская локальных медиа», который призван методически поддерживать активистов школьных СМИ, продолжаются встречи с экспертами. В пятницу, 14 апреля 2017 года, в 17:30 в актовом зале ГБОУ Школа №627 пройдёт мастер-класс Алексея Трубина – руководителя медиацентра Горцентра, соучредителя и редактора портала Гормедиа.

В 2016-2017 году в системе поддержки органов ученического самоуправления впервые появилось направление медиа и ряд проектов для юных журналистов. Что послужило мотивом для этого решения, какие реальные перспективы есть у школьных медиа и чем они могут помочь школам – ответы на эти и другие вопросы прозвучат в ходе встречи.

«Современная школа немыслима без присутствия в социальных сетях. При этом учащиеся могут влиять на её имидж как положительно, так и отрицательно. Важно сделать всех ребят в школе своими союзниками, создавать пространства для открытого диалога», — отмечает Алексей Трубин.

Особый интерес для Алексея представляет роль медиа в системе ученического самоуправления. Эта тема также будет затронута в ходе разговора с участниками встречи. Могут ли медиа заменить или, как минимум, серьёзно поменять подход к понятию самоуправления? Вопрос остаётся в поле дискуссии.

Ответит спикер и на вопросы участников встречи, которые наверняка будут касаться итогов конкурса локальных медиа, который завершился 10 апреля 2017 года, и перспектив медиапроектов Горцентра.

Зарегистрироваться на встречу и получить дополнительную информацию о событии можно на официальном сайте проекта «Мастерская локальных медиа» gormedia.moscow/workshops. Сбор участников встречи – с 17:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше